Иран угрожает США ударами "везде, где найдет цели" в случае вмешательства
Иран угрожает США ударами "везде, где найдет цели" в случае вмешательства

Иран угрожает США ударами "везде, где найдет цели" в случае вмешательства

В случае присоединения США к израильским атакам Тегеран нанесет удары "везде, где найдет цели".

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Маджид Тахт-Раванчи, сообщает The New York Times.

"Если американцы решат вмешаться военным путем, у нас не будет другого выбора, кроме как нанести удар в ответ везде, где мы найдем цели, по которым необходимо действовать.

Это понятно и просто.

Потому что мы действуем с целью самообороны", - подчеркнул он.

Тахт-Раванчи также сказал, что неожиданная атака Израиля на Иран 13 июня, которая произошла как раз накануне нового раунда ядерных переговоров с США, была "предательством доверия Ирана".

Теперь, когда иранские города попали под израильские бомбардировки, Тегеран не будет вести переговоры ни с кем.

Напомним, по информации СМИ, президент США Дональд Трамп поддержал планы по удару по Ирану, но пока откладывает их реализацию, надеясь, что иранская власть согласится на сделку.

По словам Трампа, Иран был в нескольких неделях от создания ядерного оружия.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
США Ізраїль Іран
Джерело матеріала
loader