Дроны атаковали стратегический завод РФ в Липецкой области
Дроны атаковали стратегический завод РФ в Липецкой области

Дроны атаковали стратегический завод РФ в Липецкой области

В Липецкой области РФ прогремели взрывы.

Российские Telegram-каналы сообщают об атаке БПЛА на город Елец. Местные жители жалуются, что слышали по меньшей мере два мощных взрыва.

В ночь на 15 июля в Липецкой области раздавались взрывы. Предположительно, дронами в который раз был поражен завод "Энергия". Предприятие находится в городе Елец и производит батареи для авиабомб и ракет российской армии.

Предыдущая атака на этот завод была в ночь на 3 июля, а до этого - 23 мая.

Завод обеспечивает изготовление батарей для оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М", крылатых ракет морского базирования Х-35У и ряда универсальных аккумуляторов, применяемых в системах энергообеспечения специальной техники. Это российская разработка, которая превращает обычные свободно падающие авиационные бомбы в планирующие авиабомбы с повышенной точностью и дальностью.

Ранее в украинском Генштабе сообщали, что остановка работы ПАО "Энергия" может оставить часть военной техники и средств поражения российских оккупантов без критически важных элементов питания.

Джерело матеріала
loader
loader