Массовое отравление в ресторане Кацурина: полиция возбудила уголовное дело
Массовое отравление в ресторане Кацурина: полиция возбудила уголовное дело

Массовое отравление в ресторане Кацурина: полиция возбудила уголовное дело

В Львове в новом ресторане "Китайский привет", принадлежащем ресторатору Мише Кацурину, произошло массовое отравление посетителей.

Заведение открылось всего 13 июля, а уже через несколько дней к медикам обратились десятки людей с симптомами пищевого отравления.

По официальной информации полиции Львовщины пострадали 43 человека, среди которых трое детей и сам владелец ресторана.

По этому факту следователи Львовского районного управления полиции №1 открыли уголовное производство по ч.1 ст.

325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

В настоящее время продолжается досудебное расследование - правоохранители устанавливают все обстоятельства инцидента.

В соответствии с санкциями статьи виновному может грозить:.

Штраф - от 1 000 до 3 000 необлагаемых минимумов Арест - до 6 месяцев Ограничение или лишение свободы - до 3 лет Напомним, Кацурин уже заявил в соцсетях, что заведение временно закрыто, а всем пострадавшим компенсируют расходы на лечение.

Причиной отравления, по предварительным предположениям, могли стать яйца или яичный крем в десертах.

Ресторатор Михаил Кацурин отравился в собственном ресторане во Львове.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
поліція Львів отруєння
Джерело матеріала
loader
loader