/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F0f614deef25719d88575831a57b28375.jpg)
В Воздушных Силах отчитались о уничтоженных целях
В ночь на 20 июля (с 20:00 19 июля) россияне атаковали Украину 57 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов с направлений: Орёл, Курск, Миллерово, Приморско-Ахтарск (РФ).
Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
Отмечается, что атакованы Запорожье и прифронтовые территории Донецкой, Харьковской, Сумской, Днепропетровской областей.
Воздушный нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По предварительным данным, на 09:00 противовоздушной обороной сбито 18 вражеских БпЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на севере и востоке страны.
Зафиксировано попадание 32 БпЛА в 10 локациях, падение сбитых (осколки) на 6 локациях.
В Воздушных силах добавили, что вражеская атака продолжается - новая волна "шахедов" движется с северо-восточного направления.
Напомним, сегодня ночью, с 19 на 20 июля, Запорожье массированно атаковали российские беспилотники, в результате чего были повреждены частные дома, произошло несколько пожаров, есть раненые.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

