ВСУ держат Каменское под огневым контролем
ВСУ держат Каменское под огневым контролем

ВСУ держат Каменское под огневым контролем

На Запорожском направлении украинские Силы обороны продолжают маневренную оборонительную операцию в районе населённого пункта Камянское.

Ситуация на этом участке остаётся динамичной.

Об этом сообщил представитель оперативного командования Юг Владислав Волошин в телеэфире.

"В Камянском сейчас продолжается оборонительная операция Сил обороны Украины, и говорить о том, что уже достигнуты какие-то результаты - это довольно преждевременно, потому что ситуация довольно динамично меняется.

Ещё несколько дней назад издание (Институт изучения войны - ред.) рассказывало о том, что мы потеряли какие-то позиции, потеряли населённый пункт, но я хочу заявить о том, что мы проводим оборонительную операцию и ведём маневренную оборону", - отметил Волошин.

По его словам, украинские подразделения целенаправленно осуществляют перегруппировку: допускают продвижение противника на отдельные позиции, после чего наносят огневое поражение.

"Там (Камянское - ред.) враг фактически уничтожил все укрытия, укрепления, и удерживать их уже было негде, и для того, чтобы уменьшить потери, пришлось отойти на фланги, вглубь обороны.

Но мы держим под огневым контролем этот населённый пункт, а враг применяет в настоящее время так называемую тактику "просачивания" - это не штурмы малыми группами пехоты, а просто попытки туда зайти по одному-двум людям и где-то там закрепиться, удержаться.

Мы уничтожаем тех, кто входит в этот населённый пункт, применяя все имеющиеся виды вооружения - в частности, достаточно продуктивно работают наши операторы БПЛА", - рассказал Волошин.

Напомним, с начала суток на фронте произошло 75 боевых столкновений.

Более половины российских атак направлено на Покровск, сообщил Генштаб ВСУ.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Новини України
Джерело матеріала
loader
loader