Россия сделала циничное заявление после ночной атаки на Украину
Россия сделала циничное заявление после ночной атаки на Украину

Россия сделала циничное заявление после ночной атаки на Украину

Россия сообщила о ночном массированном ударе по "украинским ВПК". В Москве цинично заявили, что "все объекты поражены".

Об этом сообщает сведение Минобороны РФ в Telegram.

Минобороны России заявило, что ночью нанесло групповой удар высокоточным оружием большой дальности и ударными беспилотниками по "предприятиям военно-промышленного комплекса" Украины.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

По данным РФ, атака была направлена якобы на заводы по производству комплектующих для ракет, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В ведомстве утверждают, что "цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены".

Однако такое заявление выглядит цинично на фоне масштабных разрушений по гражданским объектам Украины и заявлений о высокой точности ударов.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

оккупанты в ночь на 26 июля устроили массированную атаку по нескольким регионам Украины. Интенсивнее всего пострадал Харьков: за три часа зафиксировано более 20 ударов, в том числе по получившим ранения спасателям. Под огнем также оказались Каменское и Днепр, где погибли.

В Шостке в Сумской области пострадали по меньшей мере трое мирных жителей.

По данным Воздушных сил, Россия выпустила 208 дронов и 27 ракет. Основное направление атаки – Днепропетровская область.

Джерело матеріала
loader
loader