ПВО перехватила лишь треть российских дронов
ПВО перехватила лишь треть российских дронов

ПВО перехватила лишь треть российских дронов

В ночь на субботу российские захватчики запустили по Украине две крылатые ракеты Искандер-К и 47 беспилотников разных типов.

Подразделения ПВО и РЭБ смогли нейтрализовать одну ракету и лишь 16 дронов, сообщили Воздушные силы ВСУ 9 августа.

Указано, что враг атаковал дронами с направлений российских населённых пунктов Курск, Миллерово и Шаталово, а также с ТОТ Запорожской обл.

Ударными БпЛА атакованы прифронтовые территории Черниговской, Сумской, Харьковской и Донецкой областей, ракетами – город Днепр.

Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы.

"По предварительным данным, на 09:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено крылатая ракета Искандер-К, 16 вражеских БпЛА типа Shahed и дронов-имитаторов разных типов на севере и востоке страны.

Зафиксировано попадание 31 БпЛА на 15 локациях", – говорится в сообщении.

Напомним, этой ночью российская армия дронами атаковала город Чугуев в Харьковской области.

По предварительным данным, пострадал один из отдалённых микрорайонов города.

Двое гражданских получили ранения.

Также сегодня ночью россияне ударили дронами по Балаклее на Харьковщине.

Зафиксировано несколько точек поражения в центральной части города.

Пострадали частные дома и нежилые здания.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Україна війна ракета
Джерело матеріала
loader
loader