/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F73c086c4ce6246626c2ecc0f10b61d3f.jpg)
Трамп перенёс портреты Обамы и Буша в закрытую часть Белого дома - СМИ
Официальный портрет 44-го президента США Барака Обамы, который ранее занимал видное место в вестибюле Белого дома, переместили в менее заметную зону — на верхнюю часть Главной лестницы, недоступную для посетителей.
По их словам, туда же перенесены портреты Джорджа Буша-младшего и Джорджа Буша-старшего.
Указанная часть Белого дома закрыта для публики и посещается только членами первой семьи, агентами Секретной службы и ограниченным кругом сотрудников резиденции.
По протоколу, портреты последних американских президентов размещают в главном вестибюле, чтобы они были на виду во время официальных мероприятий и экскурсий.
Портрет Обамы уже переносили в апреле — тогда его место заняло полотно с изображением сцены покушения на Дональда Трампа в Батлере, штат Пенсильвания.
Недавно напряжённость в отношениях между Трампом и Обамой возросла.
Действующий президент обвинил своего предшественника и его администрацию в "государственной измене" во время выборов 2016 года, на что офис Обамы ответил, назвав эти заявления "возмутительными, странными и слабой попыткой отвлечь внимание".
Конфликтные отношения у Трампа и с семьёй Бушей.
Джордж Буш-старший, который умер в 2018 году, называл его "базиликой" и голосовал за Хиллари Клинтон в 2016-м.
Тогда как Буш-младший, которого Трамп назвал "неудачным и неинтересным" президентом, вместе с бывшей первой леди Лорой Буш присутствовал на инаугурации Трампа, однако не остался на обед после церемонии.
Во время первого срока Трамп заменил портреты Билла Клинтона и Джорджа Буша в Большом фойе, выставив вместо них портреты Уильяма Мак-Кинли и Теодора Рузвельта.
Напомним, ранее Трамп перепостил сгенерированное ИИ видео, где показано "задержание" Обамы в Овальном кабинете.
Военного вторжения в Крым не было — Обама.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

