/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F3866a8afd5e96a841a26f01f3417823e.jpg)
Трамп отложил тарифы для Китая еще на 90 дней
Президент США Дональд Трамп подписал указ, запрещающий повышать тарифы на китайские товары в течение следующих 90 дней.
Источник: CNBC со ссылкой на представителя Белого дома
Детали: Трамп подписал указ за несколько часов до того, как должно было истечь действие его моратория на пошлины.
Если бы срок не был продлен, пошлины США на китайские товары вернулись бы к уровню апреля, когда тарифная война между крупнейшими торговыми державами мира была на пике, – сообщает CNBC.
Такое решение Трампа связывают с результатами последнего раунда переговоров между США и Китаем в Стокгольме в конце июля.
Напомним, ранее Трамп заявил, что может ввести дополнительные тарифы не только против Индии, но и против других стран, которые покупают российскую нефть, в частности против Китая.

