/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fc427c0b71bf494e8e69e4576627a1e57.jpg)
Число раненых в результате атаки на Херсон выросло до восьми, есть погибший
Утром в четверг, 21 августа, Россия атаковала из артиллерии жилые кварталы Днепровского района Херсона. Об этом сообщили в Херсонской областной прокуратуре.
В результате атаки погиб 61-летний мужчина. Утром сообщалось о пяти пострадавших. По состоянию на 13:52 известно о восьми, сообщили в Херсонском городском совете.
Ранения получили, в частности, двое сотрудников полиции.
48-летняя женщина получила контузию, взрывную и закрытую черепно-мозговую травму. Бригада "скорой" оказала ей помощь на месте. Состояние потерпевшей – средней тяжести.
Также контузию и взрывную травму получила 47-летняя херсонка. Отмечается, что женщина сама обратилась в больницу. Медики оказали ей необходимую помощь. Далее потерпевшая будет лечиться амбулаторно.
"Апостроф" также сообщал, что президент Венгрии Тамаш Шуек в сообщении в Facebook выразил соболезнования пострадавшим в результате российской атаки на Мукачево, но позже удалил упоминание о России.

