Утренняя атака по Сумщине: РФ нанесла повторный удар по спасателям
Утренняя атака по Сумщине: РФ нанесла повторный удар по спасателям

Утренняя атака по Сумщине: РФ нанесла повторный удар по спасателям

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям уточнила информацию о российской утренней атаке по Сумской области. Там отметили, что россияне нанесли повторный удар во время ликвидации последствий.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

Как отмечают в ведомстве, по последним данным, очередная российская атака унесла жизни двух граждан, еще несколько человек получили травмы.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Утренняя атака по Сумщине: РФ нанесла повторный удар по спасателям - Фото 1

"Предварительно, в результате утреннего ракетного удара россии по Сумщине погибли 2 человека, еще 5 травмированы", — говорится в сообщении.

Утренняя атака по Сумщине: РФ нанесла повторный удар по спасателям - Фото 2

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Там заявили, что после атаки вспыхнул масштабный пожар, нанесший значительные разрушения. Пострадал жилищный сектор.

Утренняя атака по Сумщине: РФ нанесла повторный удар по спасателям - Фото 3

Также кафиры ударили по месту, где работники ГСЧС ликвидировали последствия предварительного удара. Несмотря на это, пожар удалось потушить.

Утренняя атака по Сумщине: РФ нанесла повторный удар по спасателям - Фото 4

"Во время тушения огня враг целенаправленно повторно атаковал спасателей. Несмотря на постоянную опасность, все очаги возгорания были ликвидированы", — добавили в ведомстве.

Утренняя атака по Сумщине: РФ нанесла повторный удар по спасателям - Фото 5

Что известно об обстреле Сумщины 12 сентября

По данным прокуратуры, российские оккупанты атаковали Сумскую общину утром 12 сентября. После атаки по промышленной зоне города Сумы враг в 06:30 ударил тремя ракетами по жилому сектору Битицкого старостата в Сумской общине.

Отмечалось, что в результате ударов по промышленной зоне и жилому сектору погибли три человека, еще пятеро получили ранения.

При процессуальном руководстве Сумской областной прокуратуры проводится досудебное расследование по факту совершения военных преступлений, повлекшее гибель людей (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Ранее мы писали, что российские оккупационные войска совершили атаку на город Сумы. Было слышно не менее пяти взрывов. Два из них — это прилет вражеских беспилотников по нежилому помещению.

Джерело матеріала
loader
loader