"Влюбленный этим миром": на фронте погиб культурный деятель Владимир Подолян из Винницы
"Влюбленный этим миром": на фронте погиб культурный деятель Владимир Подолян из Винницы

"Влюбленный этим миром": на фронте погиб культурный деятель Владимир Подолян из Винницы

6 сентября во время выполнения боевой задачи погиб защитник, активный деятель общественной организации PLAI виннитчанин Владимир Подолян.

О гибели мужчины сообщил его брат Александр Щерба.

Читайте на также: На фронте погиб актер и военный Андрей Синишин.

"Влюбленный этим миром": на фронте погиб культурный деятель Владимир Подолян из Винницы - Фото 1 Владимир Подолян Фото: Facebook/Александра Тарас-Маковей

"От меня забрали большую и самую светлую часть меня. Это не просто мой брат, это и есть я, и так будет навсегда. Мой лучший друг с первого моего дыхания. Лучший мой учитель, лучший соратник и компаньон" , - написал Александр Щерба.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Родные погибшего отмечают, что прощание с Владимиром проходит 12 сентября в Виннице.

"Влюбленный этим миром": на фронте погиб культурный деятель Владимир Подолян из Винницы - Фото 2 Владимир Подолян Фото: Facebook/Александра Тарас-Маковей

"Огромная просьба от нас, близких, - не приносите венки, он их не любил. Если хотите, принесите живые цветы. А лучше, несите ему дары леса и природы. Этому он будет рад. И еще, не надо выкладывать фото с черными лентами и что-то подобное. Александр.

Также о гибели защитника сообщила его возлюбленная - Александра Тарас-Маковей, президент ГО PLAI и SEO кульутрного пространства ПИЧ. Она поделилась воспоминаниями о Владимире и их последней переписке буквально за день до его гибели.

"Влюбленный этим миром": на фронте погиб культурный деятель Владимир Подолян из Винницы - Фото 3 Владимир Подолян и Александра Тарас-Маковей Фото: Facebook/Александра Тарас-Маковей

Владимир Подолян – один из активных деятелей сообщества PLAI в Виннице, объединяющий креативных людей для сообщества и развития современной украинской культуры в системе единых ценностей. организует. Был одним из создателей фестивалей Ticket to the Sun и Air Гоголь Fest, продюсировал документальный сериал "Мы из Украины", соучредил культурное пространство "ПІЧ". Во время полномасштабного вторжения вступил в ряды ВСУ и служил в 80-й отдельной десантно-штурмовой бригаде .

Джерело матеріала
loader
loader