Лидер "ДНР" Пушилин получил новое подозрение
Лидер "ДНР" Пушилин получил новое подозрение

Лидер "ДНР" Пушилин получил новое подозрение

Ватажок так называемой "ДНР" получил новое подозрение от украинских правоохранителей.

Речь идет о его приказе вывезти из порта в Мариуполе металл стоимостью более 700 млн гривен, сообщает Донецкая областная прокуратура.

Хотя ведомство не называет имя фигуранта, очевидно, что речь идет о Денисе Пушилине.

По данным следствия, в 2022 году после оккупации Мариуполя ватажок "ДНР" приказал фейковой администрации мариупольского порта организовать вывоз из акватории и судов металл, который произвели комбинаты Азовсталь и им.

Речь идет о отгруженных предприятиями для компании-покупателя металлических изделиях.

Общий вес присвоенного металла составлял почти 30 тысяч тонн, рыночная стоимость - более 700 млн гривен.

При этом фейковый топ-чиновник осознавал, что указанные изделия не относятся к товарам двойного назначения и не могут быть использованы в военных целях.

Фигуранту сообщили о подозрении - нарушение законов и обычаев войны.

Напомним, ранее ватажку "ДНР" Денису Пушилину заочно объявили подозрение за реализацию преступной политики России по захвату Донецкой области.

Пушилину сообщили о подозрении за депортацию украинских детей.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Новини України ДНР
Джерело матеріала
loader
loader