В Киеве из-за пожара на крыше пятиэтажного дома эвакуировали 150 человек
В Киеве из-за пожара на крыше пятиэтажного дома эвакуировали 150 человек

В Киеве из-за пожара на крыше пятиэтажного дома эвакуировали 150 человек

В ночь на Киев загорелась крыша пятиэтажного жилого дома, из-за чего пришлось эвакуировать 150 жителей. Начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко уточнил, что эвакуация проводилась для безопасности жителей, и подчеркнул слаженную работу пожарных, которая позволила избежать травмирования людей.

Инцидент произошел в Шевченковском районе, в районе Невков, где огонь охватил площадь около 1500 квадратных метров.

Ткаченко отметил, что пожар не связан с какими-либо военными угрозами, а причины возгорания в настоящее время выясняют компетентные органы.

В ГСЧС Киева сообщили, что сигнал о пожаре на улице Ружинской поступил в 01:56 в Службу спасения «101». Локализовать огонь удалось в 02:38, а полностью ликвидировать пожар — в 03:40. К работам были привлечены 40 спасателей и девять единиц спецтехники. Правоохранители расследуют обстоятельства возникновения возгорания.

Напомним, РФ атаковали дронами Кировоградскую и Полтавскую области 17 сентября: пожары, отключение света и остановка поездов. В ночь на 17 сентября российские войска атаковали беспилотниками Кировоградскую и Полтавскую области.



Джерело матеріала
loader
loader