В Мариуполе оккупанты расчищают канал к порту, чтобы улучшить вывоз украденного. ВИДЕО
В Мариуполе оккупанты расчищают канал в морской порт, чтобы улучшить вывоз украденного.
Об этом в Телеграмме сообщил глава Центра изучения оккупации Петр Андрющенко и опубликовал соответствующие фото и видео из порта.
Он отметил, что на подходах к Мариуполю в морском порту сейчас работает целый флот спецтехники: самовывозный земснаряд «Уренгой»; почвоотвозная шаланда «Фламинго»; дноуглубительная платформа «Коломенец».
«Задача – расчистить канал в порт. Увеличить глубину с 7 до 9,15 метра, ширину – с 70 до 100 метров, а длину – до 17,5 км. Срок – до 2027 года. Это не о развитии порта. Это об упрощении пиратства. Пиратская логистика выстраивается системно, под большие партии», – объяснил Андрющенко.
Напомним, на Гуляйпольском направлении боевых столкновений не зафиксировано. Русские атакуют гражданскими дронами.

