/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Face4bde21e538f87a3831cad2cb0f722.jpg)
В Украину вернется "летнее" тепло до +27
Погода в Україна прохладная 17-18 сентября, но затем температура начнет повышаться.
В частности, на выходных местами следует ждать тепло до +27.
Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.
По ее словам, дождливая и холодная погода ожидает жителей западных областей, севера (кроме Сумщины), Винниччины, Одесщины, а местами и Черкасщины и Кировоградщины.
Она отметила, что 18 сентября атмосферный фронт сместится в восточном направлении, поэтому дожди и холодная температура воздуха "переместятся" на Левобережье Украины.
Однако 19 сентября антициклон Oldenburgia, который сейчас находится над Европой, начнет двигаться в нашу сторону.
"Погода очнется, выровняется и, по предварительным прогнозам, ближайшие выходные, 20-21 сентября, обещают Украине прекрасную солнечную теплую погоду с температурой воздуха +23...+27 градусов!" - резюмировала Диденко.
Напомним, мы уже писали, что в Киеве на среду, 17 сентября, объявили повышенный уровень опасности из-за непогоды.
В Украине прогнозируют дожди.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

