Политические рейтинги на чужой смерти: Такер Карлсон набросился на Белый дом с обвинениями
Политические рейтинги на чужой смерти: Такер Карлсон набросился на Белый дом с обвинениями

Политические рейтинги на чужой смерти: Такер Карлсон набросился на Белый дом с обвинениями

Одиозный американский блогер и бывший журналист Такер Карлсон резко раскритиковал представителей администрации Дональда Трампа. Он заявил, что они пытаются использовать смерть консервативного активиста Чарли Кирка в своих интересах. Об этом Карлсон заявил в своем YouTube-шоу, пишет NV.

Он особенно отметил заявление генпрокурора Пэм Бонди, которая подчеркнула разницу между «свободой слова» и «языком ненависти». По ее мнению, последнему не должно быть места в обществе, особенно после убийства Кирка. Карлсон же увидел в этом попытку использовать трагедию для продвижения новых ограничительных законов.

«Подтекст таков, что это — преступление… Хотелось, чтобы смерть Чарли Кирка не использовалась группой, которую мы называем „плохими актерами“, чтобы создать общество, противоположное тому, которое он пытался построить… Если через год беспорядки после убийства [Кирка] будут использованы для введения законов о языке ненависти, то не будет более оправданного момента для гражданского неповиновения», — заявил Карлсон.

Американские СМИ сообщали, что после убийства Кирка ряд госслужащих отстранили от работы из-за их реакции на его смерть. Среди них оказались учителя, пожарные, журналисты, политики и даже сотрудники Секретной службы.

Вице-президент США Джей Ди Вэнс призвал граждан активно жаловаться на работодателей тех, кто «празднует» смерть Кирка. Конгрессмен от Флориды Рэнди Файн пошел дальше: он предложил увольнять таких людей, лишать их финансирования и лицензий. Конгрессвумен Нэнси Мейс из Южной Каролины обратилась в Минобразования с требованием прекратить финансирование школ и университетов, где сотрудники допускают подобные высказывания.

Напомним, консервативный активист и союзник Дональда Трампа Чарли Кирк был смертельно ранен в шею во время выступления в университете Юты 10 сентября.

Напомним, после убийства суперпопулярного в Америке активиста Чврли Кирка администрация Белого дома обратилась к Конгрессу с просьбой выделить дополнительные 58 млн долларов.

Джерело матеріала
loader
loader