Польша пока не будет открывать границу с Беларусью
Польша пока не будет открывать границу с Беларусью

Польша пока не будет открывать границу с Беларусью

Белорусско-российские учения Запад-2025 завершились два дня назад, однако граница Польши и Беларуси до сих пор закрыта.

Кервинский отметил, что прошлой ночью наблюдалось усиление активности дронов возле границы с Беларусью.

"Прошлой ночью пограничная служба наблюдала усиление активности белорусских и российских дронов, которые пытались пересечь польское воздушное пространство.

Очевидно, что ситуация на польско-белорусской границе остается очень, очень напряженной", – сказал министр, не предоставив дополнительных подробностей.

Как известно, учения Запад-2025, на фоне которых Польша закрыла все наземные границы с Беларусью, завершились 16 сентября.

Напомним, в ночь на пятницу, 11 сентября, все пограничные переходы Польши с Беларусью закрыли до дальнейшего уведомления.

Движение между границами в обоих направлениях приостановлено.

В ответ в России пригрозили Польше "последствиями" из-за закрытия границы.

СМИ оценили последствия закрытия границы Польши с Беларусью.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Білорусь Польша кордон
Джерело матеріала
loader
loader