В Молдове провели сотни обысков на фоне массовых беспорядков
В Молдове провели сотни обысков на фоне массовых беспорядков

В Молдове провели сотни обысков на фоне массовых беспорядков

Молдавские правоохранители провели более 250 обысков по делу о подготовке массовых беспорядков и дестабилизации в нескольких населённых пунктах страны в понедельник, 22 сентября.

Об этом сообщило местное медиа News.

Maker, ссылаясь на Генинспекторат полиции страны.

"Следователи, прокуроры PCCOCS, бойцы бригады Fulger и сотрудники СИБ сегодня утром провели более 250 обысков.

В операции фигурируют более 100 человек из разных населённых пунктов страны.

Обыски связаны с уголовным делом о подготовке массовых беспорядков и дестабилизации, которые координировались из Российской Федерации через криминальные элементы", - сообщили правоохранители.

О результатах обысков полиция расскажет позже.

Бывший президент Молдовы Игорь Додон, вокруг которого сформировался пророссийский Патриотический блок, заявил об обысках у его соратников на севере страны.

Он добавил, что речь идёт о руководителях территориальных ячеек в Дрокии и Рыканах.

Додон обвинил правящую партию Действие и Солидарность (PAS) в "попытке запугать оппозицию" перед выборами.

Напомним, согласно данным Bloomberg, Российская Федерация разработала план вмешательства в парламентские выборы в Молдове с целью сорвать курс страны на евроинтеграцию.

Санду: РФ усилила кампанию дезинформации перед выборами в Молдове.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
вибори Молдова обшуки
Джерело матеріала
loader
loader