/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ff2cc405b6748d1cc14ff2187f5404c5a.jpg)
ВСУ показали эффектное уничтожение двух ЗРК россиян
Операторы 412-го полка Nemesis Сил беспилотных систем Вооруженных сил Украины на одном из активных направлений фронта обнаружили и нанесли поражение по двум вражеским зенитно-ракетным комплексам Тор-М2.
Об этом полк сообщил в Facebook.
В результате атаки одну установку было уничтожено, а другая получила серьезные повреждения.
Операторы 412 полка осуществили очередное уничтожение врага, используя инновационное решение, детали работы которого не разглашаются.
Тор-М2 – зенитно-ракетный комплекс малого радиуса действия, который применяется врагом в составе эшелонированной противовоздушной обороны для прикрытия войск и объектов от ударов украинских самолетов, ракет и БПЛА, а также защиты систем ПВО среднего и большого радиуса действия С-300 и С-400.
Радиус перехвата воздушных целей – до 15 км.
Стоимость новой установки составляет около 25 млн долларов.
Как мы уже писали, бойцы Главного управления разведки Министерства обороны Украины поразили в временно оккупированном Крыму три российских вертолета Ми-8 и радиолокационную станцию 55Ж6У Небо-У.
ВСУ уничтожили российского "терминатора на гусеницах".
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

