В Киеве на аукционе продали завод Квант
В Киеве на аукционе продали завод Квант

В Киеве на аукционе продали завод Квант

Фонд государственного имущества Украины продал государственный пакет акций в размере более 73% уставного капитала киевского завода Квант за 401,5 млн грн.

Об этом ведомство сообщило в четверг, 25 сентября.

"Команда ФДИУ провела успешный аукцион по приватизации государственного пакета акций размером 73,2784% уставного капитала АО Завод Квант.

В торгах за объект соревновались пять участников, что обусловило рост стоимости в 2,32 раза со стартовых 172 961 546 гривен до финальных – 401 500 000,00 гривен", – говорится в сообщении.

Победителем торгов стало ООО Дженерал Агро Трейд.

По данным системы You.

Control, предприятие зарегистрировано в 2018 году в Киеве, основным видом деятельности определено предоставление в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества.

Новый владелец обязуется погасить долги предприятия по заработной плате и перед бюджетом в течение шести месяцев, а также не допустить увольнения работников в течение шести месяцев.

Завод Квант расположен в Голосеевском районе столицы, недалеко от станции метро Васильковская.

"Среди ключевых преимуществ – большая площадь производственных помещений и выгодное расположение, что создает дополнительные возможности для развития и ведения бизнеса", – добавили в ФДИУ.

Напомним, в августе состоялся аукцион по продаже 100% акций предприятия Винницяпобутхим.

В ходе торгов победная ставка выросла вдвое, а победитель аукциона готов заплатить 608 млн гривен.

Ранее это предприятие принадлежало подпадающему под санкции российскому олигарху Владимиру Плесовских.

Кабмин определил сроки приватизации двух госбанков.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Київ
Джерело матеріала
loader
loader