Мирная инициатива по Газе: Трамп в понедельник посетит Израиль и Египет
Мирная инициатива по Газе: Трамп в понедельник посетит Израиль и Египет

Мирная инициатива по Газе: Трамп в понедельник посетит Израиль и Египет

‚В воскресенье президент США вылетит в Тель-Авив и Шарм-эш-Шейх, чтобы принять участие в церемонии подписания мирного соглашения, предусматривающего прекращение боевых действий в секторе Газа.

Об этом сообщил Укринформ со ссылкой на официальное расписание американского лидера.

Согласно графику, вылет из Вашингтона запланирован на воскресенье в 15:30 (22:30 по Киеву). В Тель-Авив президент США прибудет в понедельник в 09:20 по местному времени (что соответствует киевскому).

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

В рамках визита в Израиль Дональд Трамп проведет встречи с руководством страны, встретится с семьями заложников и выступит в Кнессете.

В 13:30 глава Белого дома вылетит в египетский курорт Шарм-эш-Шейх, где присоединится к церемонии официального утверждения мирного соглашения между Израилем и группировкой ХАМАС. После мероприятия президент США вернется в Вашингтон.

Ранее Трамп объявил о достижении договоренности между Израилем и представителями ХАМАС, охватывающей прекращение боевых действий в секторе Газа, освобождение заложников, а также другие шаги, направленные на стабилизацию ситуации в регионе.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА
Джерело матеріала
loader
loader