/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F38d114a3dcaac5be2161e893c723b09e.png)
Южная Корея превратила торговлю криптовалютой в новый вид киберспорта
Южная Корея еще раз подтвердила свою репутацию мирового технологического инноватора, превратив торговлю криптовалютой в зрелищное шоу в стиле киберспорта. Во время Korea Blockchain Week 2025 в Сеуле организаторы провели мероприятие под названием Perp-DEX Day, где трейдеры соревновались между собой перед живой аудиторией, комментаторами и большими LED-экранами.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F55a3e7cf2f8f11ff4d47be334df97712.jpg)
Южная Корея превратила торговлю криптой в киберспорт. Фото из открытых источников
Соревнования трейдеров в Южной Корее напоминали киберспортивный турнир с игроками, командами и прямыми трансляциями. Трейдеры сидели перед большими мониторами и совершали финансовые операции с криптой.
На кону были реальные деньги, а светодиодные дисплеи показывали доходы и убытки участников. За этим процессом вживую наблюдали зрители, а комментаторы в прямом эфире анализировали действия трейдеров, создавая еще более динамичную атмосферу соревнования.
Организаторы события, ReboundX и UmbrellaX DAO, решили сделать сложный мир криптоторговлей более понятным и привлекательным для широкой аудитории. По их мнению такой формат торговли криптой может стать новым трендом и своеобразным сочетанием финансов, азарта и развлечений.
Южная Корея превратила торговлю криптой в новый вид киберспорта
Как пишет Yahoo Finance, покер когда-то был развлечением для узкого круга, но телевидение сделало его массовым зрелищем, а теперь преемниками этого могут стать криптотрейдеры. Таким образом, превращение криптоторговли в игру может не только привлечь внимание младшей аудитории, но и создать новую финансовую экосистему с лигами, спонсорами и фанатскими сообществами, подобными ныне существующим в киберспорте.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что известный американский инвестор Роберт Кийосаки предупредил о крахе доллара и призвал вкладывать деньги в крипту.
Также "Комментарии" писали о том, сколько времени понадобилось, чтобы вложенные 1000 долларов в разные сферы превратились в миллион.

