В Ватикане призвали Китай способствовать завершению войны в Украине
В Ватикане призвали Китай способствовать завершению войны в Украине

В Ватикане призвали Китай способствовать завершению войны в Украине

Государственный секретарь Святого Престола Пьетро Паролин подчеркнул, что Китай должен сделать шаги по содействию завершению российско-украинской войны .

Об этом он заявил во время визита в детскую больницу в Риме, сообщает Vatican News.

Паролин призвал международное сообщество приложить усилия для прекращения конфликтов в мире и подчеркнул, что для этого необходимо активное участие ключевых государств, в частности Китая.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

"Участие Соединенных Штатов, без сомнения, важно, и мы надеемся, что Европа также будет играть более заметную роль. Китай имеет свой вклад — в частности, сейчас президент Трамп находится в Китае и на Дальнем Востоке, чтобы обсудить этот вопрос. Вклад каждого государства действительно необходим, чтобы сделать несколько шагов к миру", — отметил он.

Государственный секретарь Ватикана добавил, что определенные переговоры по завершению войны в Украине продолжаются, возможно, не публично, и выразил надежду на их успешное завершение.

Джерело матеріала
loader
loader