ГСЧС ликвидировала пожары после ракетных ударов по жилым домам в Сумской области
ГСЧС ликвидировала пожары после ракетных ударов по жилым домам в Сумской области

ГСЧС ликвидировала пожары после ракетных ударов по жилым домам в Сумской области

Российские войска в течение вечера 2 ноября и ночи 3 ноября атаковали Тростянецкую и Боромлянскую общины Сумщины, используя ракеты. В результате этих ударов погиб один человек, а в целом пострадали семь человек, среди которых двое детей.

Спасатели ликвидировали пожары, сообщает ГСЧС Украины.

В ведомстве сообщили, что ночью 3 ноября «российские войска атаковали Тростянецкую общину, погиб один человек, есть пострадавшие».

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

«В результате повторного удара поврежден двухэтажный жилой дом, возникло возгорание. Во время проведения аварийно-спасательных работ спасатели деблокировали из-под завалов тело человека», – отмечается в сообщении.


Также по данным ГСЧС, накануне вечером, 2 ноября, войска РФ «нанесли ракетный удар по одному из сел Боромлянской общины». В результате этой атаки были повреждены объект инфраструктуры и жилые дома. В одном из частных домовладений возник масштабный пожар, который спасатели ликвидировали.

По предварительным данным, в общей сложности в результате двух российских атак пострадали 7 человек, среди них — двое детей.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

ГСЧС ликвидировала пожары после ракетных ударов по жилым домам в Сумской области - Фото 1

ГСЧС ликвидировала пожары после ракетных ударов по жилым домам в Сумской области - Фото 2

ГСЧС ликвидировала пожары после ракетных ударов по жилым домам в Сумской области - Фото 3

Как писал ранее «Апостроф», в ночь на понедельник, 3 ноября, Российская Федерация выпустила по Тростянецкой общине Сумской области ударные беспилотники.

Джерело матеріала
loader
loader