В Одессе пьяная бабушка избила трехмесячного внука

В Одессе 50-летняя бабушка избила трехмесячного внука.

Младенца с многочисленными травмами госпитализировали.

Инцидент произошел на прошлой неделе в одной из квартир Пересыпского района города.

О травмировании мальчика сообщила его 22-летняя мать, которая оставила сына с бабушкой и уехала по делам, а вернувшись, обнаружила на теле мальчика синяки и царапины.

По месту вызова полицейские обнаружили избитого малыша, его мать и бабушку с признаками алкогольного опьянения.

"Скорая" госпитализировала мальчика, диагностировав у ребенка множественные синяки, ушибы головы и конечностей, сотрясение мозга и перелом ключицы.

Полицейские установили, что к избиению малыша причастна его 50-летняя бабушка.

Полных обстоятельств травмирования внука женщина объяснить не смогла, ссылаясь на состояние опьянения.

В настоящее время правонарушительнице сообщено о подозрении в умышленном телесном повреждении средней тяжести по ч.

1 ст.

122 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас ей грозит до трех лет лишения свободы.

В свою очередь, трехмесячный мальчик проходит лечение.

В дальнейшем должна быть проведена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести полученных телесных повреждений.

Что касается 22-летней матери, полицейские составили административные протоколы за невыполнение обязанностей по воспитанию детей по ч.

1 ст.

184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Ей грозит штраф до 1700 гривен.

Отмечается, что ранее эта семья не состояла на учете в полиции или службе по делам детей.

Напомним, на Днепропетровщине из-за смерти четырехлетнего мальчика будут судить его родителей, которые били сына металлической трубой более четырех суток.

В Ровенской области женщину подозревают в убийстве собственного младенца.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
поліція Одеса дитина побиття
Джерело матеріала
loader
loader