/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fc62d392b07cf06379882a3dba9be5b1c.jpg)
85-летний пенсионер из Франции поехал к врачу: какое происшествие с ним случилось
Во Франции 85-летний мужчина, который собирался съездить к врачу в соседний город, неожиданно оказался в 1500 километрах от дома — в Хорватии. Как сообщает французское радио ici, пенсионер выехал из своего дома на западе страны в направлении города Эрво, расположенного примерно в 25 км, но полностью потерял ориентацию и все время продолжал ехать на восток.
85-летний пенсионер из Франции поехал к врачу: какое происшествие с ним случилось
По данным бельгийского издания Nieuwsblad, пенсионер провел за рулем 24 часа, не замечая, что давно покинул Францию и пересек несколько европейских границ. Сам мужчина признался, что сам не понимает, как это могло произойти. Он заверил журналистов, что раньше никогда не страдал нарушением памяти или ориентации и чувствовал себя абсолютно нормально.
Исчезновение пенсионера сначала никого не насторожило, но когда он не пришел на встречу с друзьями, его объявили в розыск. Соседи также обеспокоились и сообщили в полицию.
В результате полицейские обнаружили мужчину благодаря сигналу телефона: они дозвонились к нему, и он ответил из гостиницы в Хорватии. Теперь пенсионер ждет, когда его смогут вернуть домой.
Напомним, портал "Комментарии" писал , что пенсионер из Германии почти через 60 лет раскаялся в краже человеческого черепа из катакомб венского собора Святого Стефана и отправил его обратно по почте. Об этом сообщила австрийская газета Kronen Zeitung.
Пакет без обратного адреса очутился на столе у архивариуса собора Франца Цехетнера. "Когда я открыл его, то увидел настоящий человеческий череп. Это был не розыгрыш, внутри лежало письмо с извинениями", — сказал он.

