/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fa54f9f47b562d593c3ad803581cb95f7.png)
Военные не скрывают возмущения: Украина проваливает подготовку к обороне
Россия увеличивает количество ударных дронов во время массированных атак – неоднократно запускали более 500 за ночь. Однако это далеко не предел – враг может применять и до 1000 дронов во время одной массированной атаки. При этом Украина, по мнению военных, "проваливает" подготовку к отражению таких атак.
Дрон. Иллюстративное фото
Старший лейтенант Сил обороны Украины позывной Алекс раскритиковал ситуацию в Украине. По его словам, дроны-перехватчики существуют еще с середины 2024 года, когда военное командование осознало нереальное доминирование противника в контексте воздушных средств разведки на глубину в несколько десятков километров; после того, как были поражены полигоны, РСЗО HIMARS и ЗРК Patriot.
Военный объяснил, что в такие моменты "лишний раз осознаешь", что на "воздушном фронте" происходит такой же бесконечный беспорядок и бюрократия, как и на обычном. Просто, по его словам, проанализировать и отследить это гораздо сложнее из-за специфики средств разведки и противодействия воздушным атакам.
Напомним: портал "Комментарии" писал о массированном ударе по Киеву ракетами и дронами.

