Россияне пытаются усилить давление на севере Покровска: что происходит в городе
Россияне пытаются усилить давление на севере Покровска: что происходит в городе

Россияне пытаются усилить давление на севере Покровска: что происходит в городе

В центре Покровска Донецкой области Вооруженные Силы Украины удерживают позиции, там идут стрелковые бои, однако российские войска не могут закрепиться. Армия страны-агрессора пытается усилить давление на севере города.

В этом населенном пункте продолжаются поисково-ударные действия для уничтожения оккупантов, информирует Седьмой корпус быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск на своей странице в Facebook.

Военные указали, что при попытках россиян перейти на север Покровска через железную дорогу они несут максимальные потери. С начала этого месяца было ликвидировано в городе 388 захватчиков и еще 87 ранено.

Несколько дней назад бойцы 425 отдельного штурмового полка "Скала" "зачистили" от захватчиков районы железнодорожного вокзала, сквера Соборного и педагогического училища. Успешные действия украинских военных помешали войскам РФ накопить силы.

Россияне пытались также заехать на танке на южные окраины Покровска и скрыть его, чтобы в дальнейшем использовать во время штурмовых действий. Однако бойцы Седьмого корпуса ДШВ вместе с воинами 68-й отдельной егерской бригады обнаружили и уничтожили танк.

Напомним, на Покровском направлении продолжаются жестокие интенсивные бои. Противник использует все возможные варианты штурмов.

Джерело матеріала
loader
loader