/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F86c4bc65b380897ee44cc3c8aa09a392.png)
ВСУ зачистили село на Днепропетровщине - DeepState
Украинские военные из 37 отдельной бригады морской пехоты зачистили село Ивановка Днепропетровской области и его южные окрестности.
Об этом вечером в субботу, 29 ноября, сообщил проект Deep.
Отмечается, что в результате поисково-ударных действий было ликвидировано 53 российских оккупанта.
Еще 19 захватчиков попали в плен.
Их передали "для пополнения обменного фонда".
"Их накормлено и оказана медицинская помощь", – добавили авторы, подчеркнув, что, в отличие от противника, украинские военные максимально соблюдают нормы международного права.
Также было опубликовано видео, на котором один из пленных, вероятно мобилизованный на ТОТ, зачитал "Заповіт" Тараса Шевченко.
Напомним, в субботу днем в Генштабе заявляли, что с начала суток украинские защитники на Александровском направлении отбили 24 атаки врага в районах населенных пунктов Зеленый Гай, Толстое, Сосновка, Александровград, Сичневое, Вишневое, Приволье и Рыбное.
Ранее ВСУ показали, как остановили наступление РФ под Гуляйполем, что на Запорожье.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

