Россияне атаковали Одесскую область: пострадал энергетический объект
Россияне атаковали Одесскую область: пострадал энергетический объект

Россияне атаковали Одесскую область: пострадал энергетический объект

Ночью российские оккупанты в очередной раз массированно атаковали Одесщину с применением БпЛА типа «Shahed». Враждебной целью были объекты гражданской и энергетической инфраструктуры.

Об этом сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер.

Так, по его словам, вопреки активной работе ПВО есть повреждения: пострадал энергетический объект, административное здание, а также отдельные домохозяйства частного сектора. Возгорание оперативно ликвидировали спасатели, однако атака привела к перебоям с электричеством, отметил чиновник.

На месте работает городской штаб по ликвидации последствий. Критическая инфраструктура временно работает на генераторах. Развернуты 11 пунктов несокрушимости для оказания помощи населению.

В ДТЭК также сообщили, что россияне ночью атаковали энергетический объект ДТЭК в Одесской области. Как отмечается, 8000 семей удалось подключить по резервным схемам. Еще 36 300 — временно без света: «Энергетики уже работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее вернуть электричество».

Напомним, в больнице скончался мужчина, пострадавший во время российских обстрелов Киева 29 ноября и находившийся в тяжелом состоянии.

Джерело матеріала
loader
loader