/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F127%2F3234642f4ccad03e88fc34402a708065.jpg)
Россия обстреляла порт "Южный" и энергетику Одесской области: загорелись контейнеры с мукой и маслом
В ночь на 22 декабря российские войска вновь атаковали портовую и энергетическую инфраструктуру Одесской области. Одной из основных целей стал порт "Южный", где в результате обстрела вспыхнули контейнеры с мукой и маслом. Об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины Алексей Кулеба.
Россияне продолжают наносить удары по региону, пытаясь нарушить морскую логистику и повредить энергетические объекты.
В порту "Южный" загорелись около 30 контейнеров с мукой и растительным маслом. На месте работают сотрудники порта и специальные службы по ликвидации последствий обстрела.
Из-за повреждения объектов энергетической инфраструктуры более 120 тысяч абонентов в Одесской области остались без электроснабжения.
Напомним, Зеленский поблагодарил энергетиков за работу в условиях российских атак. Президент Украины поблагодарил энергетиков за восстановление электроснабжения и стабилизацию энергосистемы в условиях российских обстрелов, отметив их работу в прифронтовых регионах.

