В Киеве без отопления остаются 100 многоэтажек
В Киеве без отопления остаются 100 многоэтажек

В Киеве без отопления остаются 100 многоэтажек

В Киеве по состоянию на 19 января без теплоснабжения остается чуть более 100 домов.

Среди них 19 домов, которые не включали в сеть теплоснабжения с момента массированного вражеского обстрела 9 января.

Об этом в телеэфире сообщила пресс-секретарь КГГА Екатерина Поп.

"Что касается многоэтажек, то без тепла с момента атаки остается 19 таких домов, но не забываем про аварийность в тепловых сетях.

Поэтому по состоянию на сейчас в Киеве чуть более 100 домов, где приостановили теплоснабжение, включая эти 19, из-за технических проблем, и их решают, аварии устраняют, и восстанавливают постепенно эти дома.

Основной вопрос - это восстановить 19, которые не включали в сеть теплоснабжения с момента массированного обстрела 9 января", - рассказала она.

Что касается того, сколько домов не смогут подключить к теплоснабжению из-за прорывов труб, пресс-секретарь сообщила, что решение будет приниматься по каждому конкретному дому.

"Этими вопросами занимаются соответствующие службы и профильный департамент.

Уточняется техническое задание конкретно по каждому дому.

Сейчас, пока ликвидируется общая авария по теплоснабжению и сетям электроснабжения в Киеве, мы не можем говорить сроки восстановления всех таких домов.

Конкретно по каждому информация готовится, подается на уровнях районов", - пояснила пресс-секретарь.

Она добавила, что ситуация с электроснабжением в Киеве и области остается сложной.

Однако свет подается везде, хотя и действуют экстренные отключения.

"Ситуация со светом как в Киеве, так и в области остается сложной..

Свет подается почти везде.

Таких домов, где отсутствует свет с момента атаки, не зафиксировано, но действуют экстренные отключения, есть отдельные поломки в электросетях.

В частности, в Оболонском районе зафиксирована такая авария электросети, там в 5-10 домах отсутствует электроснабжение", - отметила Поп.

По ее словам, есть небольшие локальные точечные аварии, но в режиме экстренных отключений свет подается уже ежедневно в каждый дом.

В случаях, если на длительный период отключаются дома, используется генератор для питания коммуникаций основных домов - это насосы теплоснабжения и водоснабжения.

Также в случае необходимости используются генераторы для питания основных коммуникаций дома, чтобы люди могли иметь воду и тепло.

Напомним, в Киеве продолжаются аварийно-восстановительные работы по возвращению тепла в 102 жилых дома.

Отопление в Киеве: Зеленский поручил "разобраться".

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Київ
Джерело матеріала
loader
loader