Россияне атаковали Ровенскую область: один погибший, двое раненых
Россияне атаковали Ровенскую область: один погибший, двое раненых

Россияне атаковали Ровенскую область: один погибший, двое раненых

В ночь на субботу, 7 февраля, в результате российской атаки на Ровенскую область погиб мужчина, еще два человека получили ранения, сообщил глава областной военной администрации Александр Коваль.

скрін

Национальная полиция Украины сообщила, что среди пострадавших двое мужчин — 40-летний отец и 19-летний сын, которые получили ранения в результате попадания вражеского снаряда в их дом.

В результате атаки в Ровенской области также зафиксированы попадания в объект критической инфраструктуры, многоквартирный дом и два частных дома. Кроме того, повреждены автомобили.

В ночь на 7 февраля Россия нанесла новый комбинированный удар по Украине, применив стратегическую авиацию, крылатые ракеты и ударные беспилотники. В ряде регионов зафиксированы разрушения, есть раненые, а также масштабные аварийные отключения электроэнергии.

Больше всего пострадали западные области — ракеты были зафиксированы как минимум в Хмельницкой, Черновицкой, Ивано-Франковской и Львовской областях.

Кроме того, российские войска нанесли массированный удар по ключевым объектам энергетической инфраструктуры — магистральным подстанциям, линиям электропередач и тепловым электростанциям.Из-за повреждений Украина обратилась к Польше за аварийной помощью.

Джерело матеріала
loader
loader