Трамп повысил глобальные тарифы с 10% до 15%
Трамп повысил глобальные тарифы с 10% до 15%

Трамп повысил глобальные тарифы с 10% до 15%

Президент США Дональд Трамп о повышении временной таможенной ставки на импорт в США из всех стран с 10% до 15% Об этом он написал в своей соцсети Truth Social в субботу, 21 февраля.

Эту ставку глава Белого дома ввёл после того, как Верховный суд США признал незаконной его таможенную программу, основанную на законе об экономической чрезвычайной ситуации.

"Я, как президент Соединённых Штатов Америки, с немедленным вступлением в силу повышаю 10% мировой тариф на страны, многие из которых десятилетиями "обдирали" США без каких-либо последствий (пока я не появился!), до полностью разрешённого и юридически проверенного уровня 15%", – написал он.

В течение ближайших нескольких месяцев его администрация определит и опубликует новые, юридически допустимые тарифы, подытожил Трамп.

Cмотрите фотогалерею: Трамп повысил глобальные тарифы с 10% до 15%.

Как мы уже писали, ранее Дональд Трамп заявил о введении нового глобального тарифа в размере 10% на импорт из всех стран мира.

Перед этим хозяин Белого дома в ответ на постановление Верховного суда США заявил о намерении повысить действующие тарифы и инициировать процедуру введения новых.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Дональд Трамп Новини політики експорт тарифи
Джерело матеріала
loader
loader