В Днепре осудили тренера за растление 11-летней девочки
В Днепре осудили тренера за растление 11-летней девочки

В Днепре осудили тренера за растление 11-летней девочки

В Днепре бывший детский тренер по спортивной гимнастике пытался оспорить приговор за развращение своей 11-летней ученицы, однако апелляционный суд оставил решение без изменений.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора в понедельник, 1 июня.

Прокуроры Днепропетровской областной прокуратуры в апелляционной инстанции доказали обоснованность приговора и обеспечили позицию обвинения.

Следствие установило, что в 2018 году в течение полугода под вымышленным предлогом участия в фотосессии спортивного белья для акробатики 53-летний осужденный совершал развратные действия в отношении своей воспитанницы.

Ребенок долгое время боялся рассказать об этом родственникам.

Позже девочка сообщила матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

Вину осужденного подтвердили выводы экспертиз, показания свидетелей и потерпевшей.

Сам мужчина своей вины не признал.

Несмотря на попытку оспорить решение, апелляционный суд жалобу отклонил.

Бывший тренер будет отбывать назначенное наказание - семь лет лишения свободы.

Напомним, тренера по волейболу на Волыни осудили за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних спортсменок.

В течение 2012-2021 годов он систематически совершал насилие в отношении девушек, которых тренировал.

Тренера по джиу-джитсу судят за изнасилование учениц.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Новини України Дніпро
Джерело матеріала
loader
loader