Сотрудника СБУ отправили под залог 3,3 млн за подстрекательство ко взятке
Сотрудника СБУ отправили под залог 3,3 млн за подстрекательство ко взятке

Сотрудника СБУ отправили под залог 3,3 млн за подстрекательство ко взятке

Следственный судья Высшего антикоррупционного суда избрал меру пресечения сотруднику СБУ, которого подозревают в подстрекательстве к даче неправомерной выгоды. Об этом сообщает From-UA.orgсо ссылкой на официальную страницу Высшего антикоррупционного суда в Facebook.

скрін

17 июня суд частично удовлетворил ходатайство детектива НАБУ и назначил подозреваемому залог в размере 3 328 000 гривен.

Кроме того, суд обязал его:

  • являться по каждому требованию детективов или прокуроров;
  • не выезжать за пределы Киевской области;
  • сообщать об изменении места жительства или работы;
  • не общаться с определённым кругом свидетелей, перечень которых установлен определением;
  • сдать документы для выезда за границу;
  • носить электронное средство контроля.

Также подозреваемого отстранили от должности — до 17 августа 2026 года.

Определения можно обжаловать в Апелляционной палате ВАКС в течение пяти дней с момента их оглашения.

Дело №991/8192/26. В соответствии с Конституцией Украины лицо считается невиновным, пока его вина не будет установлена судом обвинительным приговором.

Ранее From-UA.org сообщало, что чиновник Кропивницкого ТЦК торговал отсрочками от мобилизации — по 2 тысячи долларов за услугу.

Джерело матеріала
loader
loader