Не только Shahed: ПВО уничтожила 114 дронов из 137
В ночь на 10 июля российские захватчики совершили атаку на Украину с помощью 137 беспилотных летательных аппаратов типа Shahed, включая реактивные модели Гербера, Итальмас, баражирующие боеприпасы Бандероль и дроны-имитаторы типа Пародия.
Об этом командование Воздушных сил сообщило утром в пятницу, 10 июля, в Telegram-канале.
По предварительным данным, на 8:00, противовоздушная оборона сбила и нейтрализовала 114 вражеских беспилотников типа Shahed, Гербера, Итальмас и других в северных, южных и восточных регионах страны.
Зафиксировано попадание 18 ударных беспилотников на 16 локациях, а обломки сбитых БПЛА упали в 4 других местах.
Воздушную атаку отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и систем беспилотников, а также мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
Cмотрите фотогалерею: Не только Shahed: ПВО уничтожила 114 дронов из 137.
По предупреждению военных, атака продолжается, в воздушном пространстве еще находятся несколько вражеских беспилотников.
Напомним, украинская противовоздушная оборона сбила 89% воздушных целей во время массированных российских атак в июне.
Ракеты для Patriot скоро прибудут в Украину.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

