/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F096c6f1af63cd4bb86a6ecb676ac09b7.jpg)
Мел Гибсон рассказал о "Смертельном оружии 5"
Сценарий пятой части культового боевика "Смертельное оружие" завершён. Возглавить съёмки после смерти режиссёра предыдущих фильмов Ричарда Доннера планирует Мел Гибсон. В интервью порталу Collider 70-летний актёр также раскрыл некоторые подробности сюжета.
По словам Гибсона, в пятой части "Смертельного оружия" будет меньше экшена и больше внимания персонажам.
"Фильм почти не связан с предыдущими частями — это совершенно самостоятельная история. Персонажи совсем другие, ведь они постарели. Один вышел на пенсию, другой работает в офисе. Он сильно набрал вес и совершенно не разбирается в технологиях.
В фильме нет масштабных взрывов и всего подобного, но он по-прежнему обладает энергией и, как мне кажется, драйвом большого боевика. Например, как в "Апокалипсисе" — там есть пешая погоня, но снята она так, словно это автомобильная сцена. Поэтому в картине сохранятся все элементы предыдущих фильмов, только без лишних усложнений и с большим вниманием к людям", — рассказал Мел Гибсон.
Ожидается, что 80-летний Дэнни Гловер вновь составит экранную компанию Мелу Гибсону, несмотря на болезнь Альцгеймера.
: .

