Генеральный штаб: уничтожены ретрансляторы «Гераней» и пять пунктов управления дронами РФ
Генеральный штаб: уничтожены ретрансляторы «Гераней» и пять пунктов управления дронами РФ

Генеральный штаб: уничтожены ретрансляторы «Гераней» и пять пунктов управления дронами РФ

13 августа и в ночь на 14 августа подразделения Сил обороны Украины нанесли поражение ряду важных военных целей противника. В частности, поражены два наземных ретранслятора для управления ударными БПЛА типа «Герань» и «Гербера» в районе Железного Порта на Херсонщине, а также пять пунктов управления БПЛА. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на Генштаб ВСУ.

скрін

Наземный ретранслятор обеспечивает передачу сигналов управления и связи между оператором и беспилотником, расширяя дальность и стабильность его применения.

Пять пунктов управления БПЛА противника поразили в следующих районах:

  • Часов Яр Донецкой области;
  • Железный Порт Херсонской области;
  • Волфинский Курской области рф;
  • Гордеевка Курской области рф;
  • Луговое Запорожской области.

Работа по ключевым военным целям противника продолжается. Силы обороны Украины последовательно снижают возможности российского агрессора применять беспилотные системы и вести боевые действия.

Ранее From-UA.org сообщало, что дроны атаковали Краснодарский край, Самарскую и Липецкую области России.

Джерело матеріала
loader
loader