Дроны не дают покоя россиянам: порт в Сочи дымится, завод под Москвой горит. ВИДЕО
Дроны не дают покоя россиянам: порт в Сочи дымится, завод под Москвой горит. ВИДЕО

Дроны не дают покоя россиянам: порт в Сочи дымится, завод под Москвой горит. ВИДЕО

Главное

  • 3 сентября над морским портом Сочи поднялся дым — местные жители сообщали о атаке беспилотных катеров.
  • OSINT-аналитик Astra зафиксировал два очага дыма в районе порта.
  • По неподтверждённым данным, один из катеров достиг берега и взорвался прямо в порту.
  • В этой части порта ранее, судя по спутниковым снимкам 2024 года, стоял военный корабль.
  • В тот же день в Московской области беспилотник попал на территорию завода, в результате чего вспыхнул пожар.

В четверг, 3 сентября, над морским портом Сочи в Краснодарском крае России поднялся дым — местные жители и мониторинговые каналы сообщали об атаке беспилотных морских дронов. OSINT-аналитик Astra зафиксировал сразу два очага дыма в районе порта. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на УНИАН.

Позже появилась информация о том, что беспилотный катер достиг берегов города и взорвался прямо в порту. На данный момент независимого подтверждения характера повреждений нет.

Обращает на себя внимание тот факт, что в этой части порта, судя по спутниковым снимкам за 2024 год, ранее был пришвартован военный корабль. При этом неизвестно, находился ли он там в момент атаки.

Еще один инцидент: беспилотник попал в завод в Московской области

Тем временем в России сообщили о еще одном инциденте с беспилотником. Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в селе Великое Буньково Богородского района беспилотник попал на территорию завода, после чего там вспыхнул пожар, пишет российская служба BBC.

Название предприятия российский чиновник не уточнил. По открытым данным, в Великом Бунькове расположены завод по производству стеклотары и предприятие по производству керамических изделий. В этом районе также находится несколько военных полигонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Настоящая катастрофа для Кремля: пожар на заводе под Пермью может привести к остановке производства ракет «Ангара»
Джерело матеріала
loader
loader