Прямое попадание в «скорую»: в Херсоне оккупанты дроном атаковали медиков и пациентку. ФОТО
Прямое попадание в «скорую»: в Херсоне оккупанты дроном атаковали медиков и пациентку. ФОТО

Прямое попадание в «скорую»: в Херсоне оккупанты дроном атаковали медиков и пациентку. ФОТО

В воскресенье, 13 сентября, российские оккупационные войска совершили целенаправленную атаку с помощью беспилотника на автомобиль экстренной медицинской помощи в Корабельном районе Херсона.

По информации главы Херсонской ОВА Александра Прокудина, вражеский дрон попал прямо в спецтранспорт, в результате чего машина мгновенно вспыхнула и полностью сгорела.

В момент удара бригада медиков выполняла эвакуацию и транспортировку пациентки.

удар дроном

В результате вражеского удара ранения различной степени тяжести получили 49-летний водитель и 44-летний парамедик. Пострадавшие медицинские работники, а также спасенная из горящего автомобиля пациентка были оперативно доставлены в больницу для обследования и оказания необходимой медицинской помощи.

Правоохранительные органы фиксируют очередной факт нарушения международного гуманитарного права и военного преступления РФ против гражданских служб.

Как сообщал From-UA.org, вражеский дрон попал в машину в Херсоне - спасатели тушили пожар под угрозой повторного удара.

Джерело матеріала
loader
loader