Финская психоделика с плохим геймплеем: Появились первые оценки Control Resonant
Финская психоделика с плохим геймплеем: Появились первые оценки Control Resonant

Финская психоделика с плохим геймплеем: Появились первые оценки Control Resonant

Сегодня спало эмбарго на публикацию обзоров Control Resonant. Релиз новой игры от финской студии Remedy Entertainment состоится 24 сентября на ПК, Xbox Series X|S и PS5. Впрочем, за оформление предзаказа в PlayStation Store ранний доступ откроется уже с 22 сентября.

События стартуют спустя семь лет после финала Control. Главным героем выступит Дилан Фейден — брат пропавшей главы FBC, который защищает паранормальную версию Манхэттена от угрозы под названием Резонанс.

Геймплейно Control Resonant представляет собой слэшер, в рамках которого герой исследует большие локации, а во время стычек комбинирует ближний бой и спецспособности.

Критики в целом положительно встретили Resonant. Средняя оценка на Opencritic закрепилась в районе 84 баллов.

Журналисты называют новую игру отличным продолжением Resonant, но немного сумбурным. Фирменный психоделический стиль Remedy вместе с интересной историей и качественным визуалом остались на месте. Разработчики также не водят игрока за руку, предлагая ему исследовать необычный мир.

Однако геймплей критикуют за однообразную боевую систему с врагами, которые плохо телеграфируют свои удары. Учитывая, что акцент в Resonant сделан именно на сражениях, это станет проблемой.

Джерело матеріала
loader
loader