«Сожалею, что не попал в голову»: на Петера Мадьяра совершили яичное покушение
Венгерский политик Петер Мадьяр стал целью очередного дерзкого нападения прямо во время своего публичного выступления перед электоратом. В городе Сольнок местный житель попытался сорвать предвыборную речь лидера оппозиции, устроив ему импровизированный яичный обстрел на глазах у толпы.
Как сообщает авторитетный портал HVG Hu, метателя яиц оперативно и крайне жестко нейтрализовали охранники.
Издание Kontroll опубликовало видеозапись инцидента, на которой видно, как сначала двое, а затем уже четверо мужчин в штатском силой валят нарушителя на землю из-за его отчаянного сопротивления. Только оказавшись прижатым к асфальту, агрессивный избиратель начал кричать, что сдается и больше не будет брыкаться. Когда журналисты прорвались к задержанному и спросили о мотивах его поступка, тот ничуть не раскаялся.
«Жалею, что не попал ему в голову», — выкрикнул мужчина, зафиксировав свою ненависть к венгерскому политику.
Для Мадьяра подобные радикальные проявления «народной любви» уже превращаются в еженедельную рутину. Всего неделю назад во время традиционного праздника урожая в Сексарде его прямо в толпе демонстративно облили вином.
Похоже, градус политического противостояния в Венгрии накалился до предела, раз вместо цивилизованных дискуссий в ход пошли продукты питания.
Как сообщал From-UA.org, Петер Мадьяр похвастался, что сделал то, чего Орбан не смог за 10 лет.

