Сбили свои: появились подробности катастрофы Ми-8

 
В Воронежской области России военный вертолет Ми-8 был сбит российским истребителем Су-35 во время отражения массированной атаки украинских беспилотников 1 октября. В результате падения погибли трое членов экипажа. Об этом 2 октября сообщил Telegram-канал Досье Шпиона и российские СМИ.
 
По данным канала, инцидент произошел 1 октября во время отражения массированной атаки БПЛА. Экипаж российского Су-35 якобы ошибочно идентифицировал Ми-8 как беспилотник и открыл по нему огонь.
 
Все трое членов экипажа вертолета погибли. Авиакатастрофа произошла в Воронежской области, в Аннинском районе.
 
Также российский Telegram-канал Fighterbomber пишет, что вертолет, по предварительной информации, был сбит российской ПВО.
 
"Вчера мы потеряли еще один Ми-8 вместе с экипажем. Причины я называть не буду. Причина классическая, которую человечество вряд ли когда-нибудь преодолеет, несмотря на ИИ, роботов, нейросети, "свои-чужие" и другие чудеса науки и техники".
 
 
Как пишет Exilenova+, вертолет выводили с площадки из-за угрозы беспилотников. При этом выводили его в ту же сторону, куда летели украинские БПЛА.
 
В результате российский Су-35 сбил вертолет, ошибочно приняв его за вражеский БПЛА.
 
Накануне российские источники сообщали, что военный вертолет разбился в Аннинском районе. На его борту находились трое человек - все погибли. Причину авиакатастрофы не называли.
 
К слову, недавно в России разбился бомбардировщик Ту-95. Самолет был оснащен крылатыми ракетами и направлялся на аэродром Оленья.

А в июне в России произошла авария с бомбардировщиком Ту-22М3. Самолет выполнял плановый учебно-тренировочный полет и разбился возле города Свирск в Иркутской области на берегу реки Ангара.

 


Джерело матеріала
loader
loader