«Горячее всего» — под Покровском: Генштаб подвёл итоги 1697-х суток войны
«Горячее всего» — под Покровском: Генштаб подвёл итоги 1697-х суток войны

«Горячее всего» — под Покровском: Генштаб подвёл итоги 1697-х суток войны

Главное

  • За сутки на фронте зафиксировано 238 боевых столкновений — самое активное направление Покровское (30 атак).
  • Россия применила 7433 дрона-камикадзе, 261 управляемую авиабомбу и провела 2699 артиллерийских обстрелов.
  • Потери оккупантов за сутки — 1950 человек и 1396 дронов.

За 1697-е сутки полномасштабного вторжения на фронте произошло 238 боевых столкновений. Самая напряжённая ситуация — на Покровском направлении, где ВСУ отразили 30 вражеских атак. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ.

Что применил враг за сутки

Вчера противник нанёс 71 авиационный удар и сбросил 261 управляемую авиабомбу. Кроме того, для поражения задействовано 7433 дрона-камикадзе и проведено 2699 артиллерийских обстрелов населённых пунктов и позиций украинских войск.

В Сумской области артиллерийских обстрелов подверглись девять населённых пунктов: Уланово, Фотовыж, Садки, Малая Корчаковка, Руденок, Товстодубовое, Волфине, Нескучное и Храпивщина. Также враг нанёс авиационный удар в районе Бувалиного.

В ответ авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили район сосредоточения личного состава противника и пункт управления вражескими дронами.

Боевые действия по направлениям

На Северно-Слободжанском направлении произошло 12 столкновений в районах Новодмитровки, Товстодубового, Малой Слободки, Бунячиного, Дорошовки, Нескучного, Шпиля, Графского, Садков и Могрицы.

На Южно-Слободжанском направлении зафиксировано 25 столкновений близ Старицы, Малой Волчьей, Чугуновки и Радьковки.

На Купянском направлении ВСУ отразили одну попытку врага продвинуться в районе Купянска. На Лиманском — остановили пять атак в районах Лимана, Заречного и Дубравы. На Славянском направлении отражено шесть атак в районах Озёрного, Пискуновки, Кривой Луки и Николаевки. На Краматорском — один вражеский штурм в районе Дубравы.

На Константиновском направлении произошло 18 столкновений в районах Константиновки, Долгой Балки, Дружковки, Новосёловки, Алексеево-Дружковки, Николайполья и Новопавловки.

Самая горячая обстановка — на Покровском направлении: ВСУ отразили 30 атак. Оккупанты пытались продвинуться в районах Торецкого, Грузского, Вольного, Кучерова Яра, Светлого, Доброполья, Сергеевки, Молодецкого, Новопавловки и Марьевки.

На Александровском направлении отражены две атаки в районах Запорожского и Камышевахи. На Гуляйпольском — 13 вражеских атак в районах Воздвиженки, Ровного, Андреевки, Копань, Чарівного и Егоровки. На Ореховском — семь попыток врага продвинуться в районах Новояковлевки, Малой Токмачки, Павловки, Степногорска и Плавней.

На Приднепровском направлении враг наступательных действий не проводил. На других направлениях существенных изменений не произошло.

Потери врага за сутки

Общие потери оккупантов за сутки — 1950 человек. Также уничтожены: один танк, две боевые бронированные машины, 24 артиллерийские системы, четыре реактивные системы залпового огня, два средства противовоздушной обороны, четыре наземных робототехнических комплекса, 1396 беспилотных летательных аппаратов, 329 единиц автомобильной и две единицы специальной.

Напомним, что From-UA.org сообщал, что президент СШАДональд Трамп отказался признать ответственность Путина за войну против Украины.

Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader