/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Facee962d616b14950aa1a2a7cf5e4a99.jpg)
Скандальное решение CAS: российским хоккеистам открыли путь к соревнованиям
Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал Международную федерацию хоккея (IIHF) допустить российские сборные к международным соревнованиям.
О решении суда сообщила пресс-служба IIHF на официальном сайте организации.
В федерации заявили, что не согласны с вердиктом, однако признают полномочия CAS и намерены выполнить его решение.
В IIHF напомнили, что отстранение российских команд было обусловлено прежде всего соображениями безопасности участников международных соревнований.
По мнению федерации, решение CAS не решает этих проблем, а также создает дополнительные организационные трудности, так как подготовка к части турниров уже находится на завершающем этапе.
"IIHF не согласна с этой частью вердикта и настаивает на том, что ранее принятые меры были необходимы для обеспечения безопасности всех участников и сохранения целостности соревнований", - отметили в организации.
Также в федерации сообщили, что планируют обсудить дальнейшие действия, необходимые для как можно скорейшего выполнения решения арбитражного суда.
На этом турнире впервые с 2007 года должна сыграть и национальная команда Украины.
В настоящее время IIHF предстоит определить механизм выполнения вердикта CAS и урегулировать организационные вопросы, связанные с возможным возвращением российских команд к международным соревнованиям.
Это станет первым случаем с 2022 года, когда Россия примет крупный международный спортивный турнир.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

