Мелания Трамп соберет представителей Украины и РФ
Мелания Трамп соберет представителей Украины и РФ

Мелания Трамп соберет представителей Украины и РФ

Первая леди США Мелания Трамп лично пригласила представителей Украины и России на встречу в Белом доме.

Об этом сообщила пресс-служба администрации президента США во вторник, 3 ноября.

Указано, что "это событие является значимым моментом в истории Америки".

"Г-жа Трамп самостоятельно инициировала диалог между двумя враждующими странами и успешно добилась прекращения огня в Олешках и прилегающем Херсонском регионе.

Это достижение является беспрецедентной дипломатической инициативой со стороны американской первой леди", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что Мелания Трамп выступит в Белом доме с заявлением о прекращении огня в Олешках в четверг, 5 ноября.

В настоящее время неизвестно, кого именно пригласила на встречу Мелания Трамп, а также когда она состоится.

Ранее Мелания Трамп заявила об успешном проведении гуманитарной миссии в Олешках.

По ее словам, в регион доставили критически важную помощь и эвакуировали почти 800 человек.

Вместе с тем Украина и Россия договорились не публиковать количество людей, которые выехали из Олешков.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Україна Росія війна США Дональд Трамп
Джерело матеріала
loader
loader