Соперника Шахтера в ЛЧ возглавит Фонсека
Соперника Шахтера в ЛЧ возглавит Фонсека

Соперника Шахтера в ЛЧ возглавит Фонсека

Ближайший соперник Шахтера в Лиге чемпионов - Спортинг - урегулировал ситуацию с главным тренером команды.

В данной ситуации был улажен вопрос сотрудничества с бывшим тренером "горняков" Паулу Фонсекой, который до нынешнего времени был главным тренером Лиона.

Согласно сообщению A Bola, ради приглашения в команду португальского специалиста лиссабонцы согласились выплатить "ткачам" 5 млн евро в качестве компенсации.

ПОдобным образом компенсируется досрочное расторжение контракта с 53-летним тренером.

Рабочий договор Фонсеки со Спортингом предусматривает сотрудничество до лета 2030 года.

Платить специалисту будут 3 млн евро в год.

Знакомство с командой состоится в среду, 4 ноября, когда тренера представят в качестве нового наставника "львов".

Фонсека придет в португальский клуб на место Руя Боржеша, который поспешил уйти с тренерского мостика, даже не согласившись провести с командой матч с Шахтером.

Лион, где Фонсека был главным тренером до нынешнего времени, выступал под руководством португальца с января 2025 года.

В Шахтере Фонсека работал с 2016 по 2019 год.

Напомним, что матч четвертого тура общего этапа Лиги чемпионов Шахтер - Спортинг состоится во вторник, 3 ноября.

Начало - в 19:45 по киевскому времени.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Джерело матеріала
loader
loader