Любимые женщины Бена Аффлека: 7 главных романов актера
Любимые женщины Бена Аффлека: 7 главных романов актера

Любимые женщины Бена Аффлека: 7 главных романов актера

Ана де Армас; Бен Аффлек; Гвинет Пэлтроу

Актер Бен Аффлек заслужил зрительскую любовь благодаря участию в таких фильмах как «Умница Уилл Хантинг», «Операция „Арго“» и «Исчезнувшая». Хотя его личная жизнь всегда привлекала не меньше общественного внимания, чем профессиональная деятельность. Как и Брэд Питт, Бен Аффлек покорил сердца многих знаменитых женщин. У него было две помолвки, одна из которых завершилась свадьбой и появлением на свет троих детей. Мы решили оглянуться назад и вспомнить, как это было.  

Шайенн Ротман

Шайенн Ротман, 2004 год

Шайенн Ротман была девушкой, с которой у будущей голливудской звезды были первые серьезные романтические отношения. Они с Беном Аффлеком познакомилась еще в школьные годы. Молодые люди были влюблены друг в друга, мечтали вместе покорить Голливуд и всю жизнь прожить вместе. Но, увы, не сложилось. Когда Шайенн и Бен стали студентами Вермонтского университета, их отношения начали портиться. Девушка отправилась на поиски новых любовных приключений, а ее партнер сосредоточился на своей карьере. Они расстались приблизительно в то время, когда Бен стал появляться в серьезных киноработах (середина 1990-х).

Гвинет Пэлтроу

Бен Аффлек и Гвинет Пэлтроу на церемонии вручения премии «Золотой глобус» в Лос-Анджелесе, 24 января 1999 года

В 1997 году вышла мелодраматическая картина «Умница Уилл Хантинг», которая подарила начинающему актеру Бену Аффлеку не только всемирную известность, но и лучшего друга — им стал его партнер по съемочной площадке Мэтт Дэймон. И именно благодаря ему Бен познакомился со своей будущей возлюбленной Гвинет Пэлтроу. В то время она переживала болезненный разрыв с Брэдом Питтом и нашла утешение в сильных и заботливых объятиях Аффлека. Они были одной из самых красивых пар 1990-х (читайте также: «8 неожиданных звездных пар: с кем встречались знаменитости в молодости»).

Бен Аффлек и Гвинет Пэлтроу, 1998 год
Гвинет Пэлтроу и Бен Аффлек на церемонии вручения Премии гильдии киноактеров в Лос-Анджелесе, 7 марта 1999 года

Однако расстались уже через три года после начала отношений. По слухам, причиной стала интрижка актрисы со своим коллегой Джозефом Файнсом. Предполагаемая измена возлюбленной разбила сердце Бену. Но с годами ему удалось простить Гвинет. Актриса утверждает, что на сегодняшний день они являются друзьями. Вспоминая об отношениях с Аффлеком, Пэлтроу сказала в интервью 2018 года: «Это было интересно. Мне кажется, что некоторые партнеры помогают вам разобраться в себе, не так ли? К примеру, излечиться от травм детства. Так что отношения с ним [Беном] стали для меня уроком в этом смысле».

Сандра Буллок

Отношения со следующей пассией Бена Аффлека, актрисой Сандрой Буллок, развивались по тому же сценарию. Они познакомились на съемках романтической комедии «Силы природы». Как и Пэлтроу, Буллок только что разорвала отношения с музыкантом Бобом Шнайдером и чувствовала себя подавленной. Бен же вызвался побыть ее «жилеткой». Вскоре между ними завязался роман, которому не помешала даже разница в возрасте (Сандра старше Бена на 8 лет). Но залечив свои раны, актриса отправилась на поиски чего-то нового. Уже без Бена Аффлека.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек на церемонии вручения премии «Оскар» в Голливуде, 23 марта 2003 года

В 2002 году избранницей актера стала популярная певица Дженнифер Лопес. Эти яркие отношения завязались на съемках фильма «Джильи» и сразу же стали самым обсуждаемым романом года. Таблоиды окрестили их «Беннифер» и следили за каждым шагом влюбленной пары, подстерегая Бена и Дженнифер на отдыхе, в отелях и примерочных элитных бутиков. Певица даже высмеяла навязчивое внимание папарацци к их отношениям в своем клипе на песню Jenny From The Block. Эпизоды, в которых Лопес поет, чередуются со сценами, имитирующими съемку звездных репортеров, которые не стесняются вторгаться в личную жизнь знаменитостей.

Бен Аффлек и Дженнифер Лопес на премьере в нью-йоркском театре Ziegfeld, 8 декабря 2002 года
Бен Аффлек и Дженнифер Лопес на премьере фильма «Джильи», 27 июля 2003 годк

Но в реальной жизни Бен и Дженнифер сумели адаптироваться к пристальному общественному вниманию. Очевидно, дело шло к свадьбе. Актер подарил своей возлюбленной роскошное кольцо с розовым бриллиантом в 6,1 карата от Harry Winston, и поклонники замерли в ожидании свадебной церемонии пары, которая должна была состояться в сентябре. Но за неделю до торжества Бен Аффлек и Джей Ло неожиданно отменили свадьбу. Журналисты и поклонники подозревали, что одной из основных причин разрыва стала неудовлетворенность актера своей карьерой: в то время как песни Лопес возглавляли мировые хит-парады, киноработы Аффлека проваливались в прокате, а он сам получил сразу две номинации на антипремию «Золотая малина». Фактически он превращался в тень своей успешной невесты, а в прессе его шутливо называли «мистер Лопес». Такого унижения амбициозный актер уже не смог стерпеть.

Бен Аффлек и Дженнифер Лопес на прогулке в Ванкувере, 13 июля 2003 года
Дженнифер Лопес и Бен Аффлек выходят из ресторана в Калифорнии, 20 октября 2002 года

В 2004 году Джей Ло и Бен Аффлек официально заявили о своем расставании. Впоследствии певица прокомментировала их отношения изданию People, сказав: «Думаю, это было просто неподходящее время. Кто знает, как все могло бы обернуться в других обстоятельствах. Но мы действительно любили друг друга».

Однако спустя почти 20 лет после расставания неожиданно для всех звезды решили дать своим отношениям второй шанс — весной 2021 года СМИ впервые написали о возобновившемся романе Бена и Дженнифер. Поначалу поклонники сочли это очередной сплетней, но подтверждение слухов появилось довольно скоро — им, конечно же, стали фото вездесущих папарацци.

Фото из инстаграма Дженнифер Лопес, июль 2021 года

Сейчас Аффлек и Лопес уже не скрывают свои чувства — пара проводит вместе отпуск, не прячется от фотографов и, по сообщениям инсайдеров, планирует купить общий дом. И кто знает — возможно, что со второй попытки Бен и Джен все же дойдет до алтаря.

Дженнифер Гарнер

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер на церемонии вручения кинопремии «Выбор критиков» в Лос-Анджелесе, 14 января 2011 года

Они познакомились на съемках «Перл-Харбора» в 2000 году и стали хорошими друзьями. Но через несколько месяцев после расставания с Джей Ло актер осознал, что между ним и Гарнер есть необъяснимая химия. В октябре 2004 года они впервые были замечены вместе на зрительской трибуне баскетбольного матча. В отличие от предыдущей пассии Аффлека, Дженнифер Гарнер терпеть не могла шумиху, поэтому их отношения развивались вдали от камер репортеров. Актер сделал предложение своей возлюбленной во время празднования ее дня рождения в семейном особняке в Брентвуде. А для свадебной церемонии, состоявшейся в 2005 году, пара выбрала практически самое уединенное место в мире — крошечный карибский остров Пэррот-Кей.

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер, ожидающая первого ребенка, на баскетбольном матче, 2005 год
Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер на Vanity Fair Oscar Party, 2 марта 2014 года

Первые годы их семейная жизнь была по-настоящему счастливой: Дженнифер родила троих детей и посвятила себя их воспитанию; а карьера ее супруга (как актерская, так и продюсерская) стремительно шла в гору. Однако успех сыграл жестокую шутку с Беном Аффлеком — он пристрастился к алкоголю и азартным играм. Злые языки также приписывали ему интрижку с няней, однако актер никогда не комментировал эти слухи. Гарнер была намерена бороться за свой брак. Она настояла на том, чтобы они пошли к семейному психологу. Но двухлетняя работа со специалистом не принесла положительных результатов. В 2015 году Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер объявили о расставании, а спустя три года они оформили развод.

Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек на прогулке в Лос-Анджелесе, 27 февраля 2019 года

Позже в разговоре с Vanity Fair актриса призналась, что Аффлек был главной любовью всей ее жизни. «Что я могу с этим поделать? — сказала она. — Он всегда будет самым блестящим человеком в любой компании. Самым харизматичным, самым щедрым. Просто в нем есть сложности». Когда Бена спросили, о чем он сожалеет больше всего в жизни, он ответил: «О разводе» (читайте также: «Как предсказать развод по свадебным снимкам: 8 наблюдений фотографов»).

Линдси Шукус

Линдси Шукус и Бен Аффлек на чемпионате по теннису в Нью-Йорке, 10 сентября 2017 года

В июле 2017 года Бен Аффлек прилетел на съемки «Лиги справедливости» в Лондон. Компанию ему составила телепродюсер популярного американского шоу Saturday Night Live Линдси Шукус. Они познакомились еще в 2014 году, но только после развода Бена Аффлека начали встречаться. Летом 2017 года Бен и Линдси также отправились в романтическое путешествие по острову Мэн, расположенному в Ирландском море. Их фотографировали на прогулках, в ресторанах и отелях. Но, как выяснилось впоследствии, телепродюсер оказалась не готова к такой таблоидной популярности. «Всю свою карьеру я находилась за камерой, и это определенно то место, где я чувствую себя наиболее комфортно», — пояснила она изданию Elle. 

Бен Аффлек и Линдси Шукус в Нью-Йорке, 21 января 2018 года
Бен Аффлек и Линдси Шукус в Лос-Анджелесе, 25 ноября 2017 года

В 2018 году Бен и Линдси решили сделать перерыв в отношениях. В этот период у актера был короткий роман с 22-летней моделью Шоной Секстон, который исчерпал себя за два месяца. И вскоре Аффлек вернулся к Шукус. В феврале 2019 года они гуляли по улицам Манхэттена рука об руку. Но воссоединение Бена с Линдси оказалось недолгим. В апреле близкий к паре источник сообщил, что они решили окончательно расстаться. «У нее есть ребенок и бывший муж, а также работа в Нью-Йорке. У Бена есть его семья и работа в Лос-Анджелесе. Несмотря на то, что они любят и уважают друг друга, они осознали, что ничего не выйдет», — пояснил он.

Ана де Армас

Ана де Армас и Бен Аффлек в Лос-Анджелесе, 18 апреля 2020 года
Ана де Армас и Бен Аффлек в Лос-Анджелесе, 1 апреля 2020 года

Де Армас актер встретил во время работы над психологическим триллером «Глубокая вода» в 2019 году. Отношения Бена и Аны развивались стремительно: всего за несколько месяцев они прошли путь от конфетно-букетного периода до совместной жизни. Актер также познакомил свою возлюбленную с дочерьми и сыном от первого брака. «Он хочет, чтобы дети проводили с ней время и узнали ее получше», — рассказал тогда инсайдер изданию US Weekly. Во время самоизоляции пара часто появлялась на улице на прогулках с собаками. Поклонники восхищались не только гармоничными и расслабленными образами Бена и Аны, но и тем счастьем, они излучали.

Ана де Армас и Бен Аффлек в Лос-Анджелесе, 12 апреля 2020 года
Ана де Армас и Бен Аффлек в Лос-Анджелесе, 1 июля 2020 года

«Бен всегда поддерживает Ану и говорит, как она прекрасна. Друзья Аны не перестают твердить о том, как Ане повезло с Беном, и считают его очаровательным, милым и интересным. Они так за нее счастливы», — добавляли инсайдеры. В ноябре 2020 года американские таблоиды буквально взорвала новость — Бен сделал Ане предложение. Пока поклонники пары смахивали слезы умиления и радости за любимого актера, вездесущим папарацци даже удалось сделать снимки актрисы, на которых было очевидно — безымянный палец ее левой руки действительно украсило кольцо с внушительным бриллиантом.

Ана де Армас и Бен Аффлек в Лос-Анджелесе, 30 марта 2020 года

Но отправиться под венец паре все же было не суждено. Первые слухи о том, что у Аффлека и де Армас не все гладко, появились после новогодних праздников — Ана встречала 2021-й год вместе со своей семьей на Кубе, а хмурого и весьма помятого Бена тем временем фотографировали в Лос-Анджелесе. Надежды фанатов на то, что трудности между актерами носят временный характер, рухнули 18 января 2021 года — когда мировые издания практически одновременно опубликовали новость о расставании звезд. Разрыв подтвердили все те же инсайдеры, сообщившие журналистам, что инициатива исходила от Аны: «Расставание было мирным, [но] это было ее решение; Бен и Ана двигались в разных направлениях, они не смогли справиться с разногласиями и решили прекратить свои отношения».

Фото: Getty Images

Мария Тюмерина
Источник материала
Поделиться сюжетом